学生荣誉

2009年二中初中部艺术节比赛

文章来源:365bet体育官网原创编辑:教导处 发布时间:2009年12月14日 点击数: 字体:

 

现场书法:

一等奖

班别

姓名

作品名

 

初二(12)班

张晓茵

 

 

初二(7)班

尹玮洁

《题竹诗》

 

初二(2)班

尹喆琛

《对联》

 

初二(9)班

范艳荷

《竹书》

 

初二(11)班

耿开睿

欧阳询《九成宫碑》节选

二等奖

初一(12)班

蔡逸雯

《小池》

 

初一(10)班

黄美琪

《江山》《祖国》

 

初一(6)班

 

 

 

初二(10)班

陈志轩

 

 

初一(8)班

梁伟伦

《振兴中华》

 

初一(7)班

何展宏

《和为贵》

 

初二(4)班

欧晟佑

 

 

初一(11)班

苏蔚琳

《祖国昌盛》

 

初一(9)班

黄悦宜

 

三等奖

初一(1)班

阮文昊

 

 

初二(5)班

黎媛媛

 

 

初一(4)班

黄钰琳

《少年强,则中国强》

 

初一(5)班

 

《有志者,事竟成》

 

初二(3)班

刘睿华

《伟大祖国六十年》

 

初一(12)班

杨鉴冰

 

 

初二(1)班

 

 

 

初二(8)班

温理明

 

 

初一(3)班

符修铭

 

 

现场绘画:

一等奖

班别

姓名

作品名

 

初一(11)班

 

《清水芙蓉间》

 

初二(9)班

招敬慈、张迅恺

《扬名天下》

 

初二(3)班

戴凯琳

《观阅兵》

 

初一(12)班

陈章敏

《腾飞·成长》

 

初一(9)班

  冰、王力申

China in my heart>

 

初一(1)班

王宇君、陈梓琪

《昨天、今天、明天》

二等奖

初一(4)班

阎祖浩、王怡萱、邓筠桦

《龙的传人》

 

初一(2)班

毛伟军、劳安琪

《祖国生日快乐》

 

初二(7)班

李乐瑶、罗碧莹、李加惠

《我在祖国怀抱中快乐成长》

 

初一(6)班

罗昱菲、王婧宜

《喜庆中国》

 

初二(1)班

陈璐明、王璐嘉

《我在祖国怀抱中快乐成长》

 

初一(7)班

邝诗婷、陈卓恒、刘倩霞

《随着风飘扬》

 

初一(6)班

伍乐雯、刘思敏

《热情洋溢》

 

初二(5)班

  阳、黎诗琪、王乐诗

《怀抱国旗的少女》

三等奖

初二(10)班

陆润华、孙慧敏

《在祖国怀抱下成长》

 

初一(3)班

潘安琪、闻晓源

《祖国在我心中》

 

初一(8)班

赵婉辰、常心睿、周子舒

《竹韵彩虹》

 

初一(10)班

  楠、谢夏菲

《见过六十周年硕果累累丰收年》

 

初二(11)班

  羽、蔡彦平

《远方的天空》

 

初二(6)班

严焕坤、罗佳茗

《我在祖国怀抱中快乐成长》

 

初二(2)班

洪佳荧、张紫晴

《我在祖国怀抱中快乐成长》

 

初二(12)班

陈泳佳

Bleach-成长》

 

初二(8)班

林海莹、林玥薇

《为龙》

 

初一(5)班

詹海伦、黄楚怡

《我为祖国改变》

 

初二(2)班

王舒憬、罗慧盈

《书与寂寞》

 

初二(4)班

黄裕馨、蔡皓晴

《时尚·古典·少女》

 

硬笔书法:

一等奖

班别

姓名

 

初二(12)班

魏焕燊

 

初一(11)班

吴震霖

 

初一(10)班

 

 

初一(1)班

陈梓琪

二等奖

初一(5)班

 

 

初二(3)班

胡依琦

 

初一(11)班

邱天行

 

初二(3)班

温景充

 

初一(1)班

赖静静

 

初一(4)班

王雪

三等奖

初二(2)班

钟明丽

 

初一(2)

吴海艺

 

初一(9)

祝芷琦

 

初一(11)

崔宜家

 

初二(1)

王璐嘉

 

初二(1)

叶芳利

 

初二(4)

黄茜茹

 

初二(4)

陈思龙

 

初一(11)

吴颖贤

 

初一(11)班

 

 

 

 

毛笔书法:

一等奖

班别

姓名

 

初二(9)班

范艳荷

 

初二(11)班

耿开睿

 

初二(7)班

尹玮洁

 

初二(12)

张晓茵

二等奖

初一(7)

何展宏

 

初一(11)

苏蔚琳

 

初一(7)

陈家欣

 

初一(10)

黄美琪

 

初一(11)

麦思瑶

 

初二(4)

欧晟佑

三等奖

初二(2)

尹喆琛

 

初一(5)

曾裕楷

 

初一(1)班

陆恭慧

 

初一(11)班

 

 

初二(1)班

 

 

初一(10)

冯兆晖

 

初一(4)

黄钰琳

 

初一(6)班

 

 

初一(1)

阮文昊

 

初一(10)

梁伟伦

 

初一(4)

潘宇菁

 

初二(10)

冯博文

 

初一(4)班

麦家琪

 

绘画:

一等奖

班别

姓名

作品名

 

初一(11)班

 

《我在祖国怀抱中快乐成长》

 

初二(9)班

招敬慈

《回忆》

 

初二(3)班

戴凯琳

《国韵》

 

初一(4)班

邓筠桦

《快乐成长》

 

初一(12)班

陈章敏

《祖国万岁》

 

初一(8)班

周子舒

《青春律动》

 

初一(1)班

吴晋杰

《竹报平安》

 

初一(5)板

连森祥

《龙凤呈祥》

二等奖

初一(1)班

吴晋杰

《花开富贵》《牵牛花》

 

初一(1)班

王宇

《少年强》

 

初二(9)班

胡嘉俊

《国旗飘扬》

 

初一(6)班

罗昱菲

《圣火传递》

 

初二(7)班

李乐瑶

《心连祖国》

 

初二(9)班

张讯恺

《祖国美好河山》

 

初一(11)班

王唯佳

《新旧变化》

 

初一(11)班

邓卓昀

《祖国60

三等奖

初一(2)班

劳安琪

《金鱼》

 

初二(4)班

陈思龙

《菊香》

 

初一(4)班

王怡萱

《快乐舞动》

 

初一(5)班

黄楚怡

《快乐校园》

 

初二(9)班

陈迎昉

《祖国留影》

 

初一(4)班

钟嘉仪

《西关风情》

 

初一(7)班

何鸿杰

《海底》

 

摄影:

一等奖

班别

姓名

作品名

 

初一(2)班

黄芷洋

《微观》

 

初一(4)班

廖志杰

《威海·梅》

 

初二(3)班

林子栋

《欢快》

 

初一(4)班

邓筠桦

《英雄纪念碑》

 

初一(1)班

 

《青山绿水在我心》

 

初一(5)板

 

《构成》

二等奖

初一(4)班

廖志杰

《威海·胡塔》

 

初一(2)班

黄芷洋

《稻田》

 

初二(9)班

陈丹枫

《快乐秋游》《阳光下》

 

初一(5)班

巫敏嘉

《母亲河》

 

初一(7)班

曹子扬

《海心塔》《爱群》

 

初一(2)班

杨梓琳

《明珠塔》《生活》

三等奖

初一(1)班

张雨霏

《放牧》《鸣沙山》

 

初一(4)班

廖志杰

《瀑布飞流1》《瀑布飞流2

 

初一(4)班

杨泽轩

《海岛》

 

初一(2)班

黄芷洋

《鸭子》

 

初一(5)班

黄楚怡

《快乐校园》

 

初二(9)班

陈迎昉

《祖国留影》

 

初二(4)班

蔡皓晴

《留影》

 

初二(4)班

关芷茵

《国旗飘扬》

 

初一(1)班

 

《兰州长城》《兰州》

 

初一(1)班

 

《汛期》《红石峡》

 

初一(7)班

曹子扬

《沙面》《珠江新城》

 

初一(5)班

巫敏嘉

《蓝天》

 

初一(11)班

赵钰涵

《黑熊》

 

初一(2)班

杨梓琳

《苏州小镇》

 

初二(2)班

林子栋

《夜景》

 

 

 

 

09年艺术节插花比赛获奖情况

教师作品

部门

编辑

作品

奖项

教导处

集体

独占鳌头

一等奖

应元学校

曲江峰、胡娜、苏安娜

小蛮腰

一等奖

物理科

集体

凝华

一等奖

生物科

周建湘、王哲、骆慧超

美满

一等奖

地理科

刘永东、高丽、颜兴文

热情的掌声

二等奖

总务处

集体

粉鹤

二等奖

办公室

史素霞、何静儿

以花颂中华

二等奖

数学科

集体

思维盛宴

二等奖

化学科

集体

“化学反应”

二等奖

生物科

周建湘、王哲、骆慧超

呼唤

二等奖

政治科

集体

为祖国喝彩

三等奖

365bet体育官网

罗豫元、李冠群、吴靖文

秋之洵

三等奖

体育科

何蔚峰

欢动

三等奖

语文科

孙景颜、郭炫、冯健

集结号

三等奖

信息技术科

黄秀菊、孔祥惠

天使之羽

三等奖

历史科

集体

人生如花

三等奖

艺术科

冯冲

心之心

三等奖

 



学生作品

班级

编辑

作品

奖项

初二(7

梁丽雯、刘卉珺、罗思启、李乐瑶

碧凝

一等奖

初二(8

周茵茵、蓝颖、饶伊琳、曾敏仪

秋之韵

一等奖

初一(1

唐悦、陆恭慧

国与梦

一等奖

初一(9

黄芷琦、武瑞盈、李元皓、邓超、张晓琳

爱如花卉

一等奖

初一(3

陈文诗、白真贤、李倩怡

Pretty show

二等奖

初二(4

戴柔、梁宇晴、刘晓欣、黄茜茹

岁月年华

二等奖

初一(4

邓筠桦、卢爱凝、江俊黄、杨泽轩

纯雅花田

二等奖

初二(5

王乐诗、陈阳、黎诗琪、陈一菁

高朋满座

二等奖

初二(10

梁丽思、范敏怡、柯蕴菲

研心花语

二等奖

初一(8

张天朗、李思彤、杨苈丁、赵俊怡

八面威风

二等奖

初一(11

柯嘉祯、陈哲、邹关琳、黄倩凝

一缕幽香溢祖国

二等奖

初一(6

柯楚仪、黄嘉欣、彭德熙、黄培霖

向阳新蕊蝶初临

二等奖

初二(12

罗慧盈、陈宁、黄子

抽芽

二等奖

初二(9

赵新蕊、陈迎昉、卢静怡、廖颖琪

梦·腾飞

二等奖

初二(3

廖靖瑜、傅琳迪、喻璇

耀天

三等奖

初二(11

钟馨乐、李冰洁、郭盈、岑其欣

锦簇

三等奖

初二(6

陈梓莜、罗佳茗

天国的阶梯

三等奖

初一(5

黄晓晴、张嘉怡、严月莹

Angle flower

三等奖

初一(1

王子丹、赖静静、李诗璐、胡睿琳、陆恭慧

千拥万宠·璀璨明珠
—祖国馨怀孕希翼

三等奖

初二(2

冯登崇、何潇、区铭辉、但筱青

不夜天

三等奖

初二(12

陈宁、黄子

向阳

三等奖

初一(2

方园、周泰颖、区颖婕

水中“圣”景

三等奖

初一(10

王紫萱、谢颖欣、许家琳、阙槿楠

花·纯

三等奖

初一(7

吴宁、吴湘豫、陈卓恒

艳秋

三等奖

初二(1

邓雅婷、沈信君、陈子林、刘晓彤

群芳争艳

三等奖

 

 

【打印文章】 【添加收藏】
二中微信公众号
365bet体育官网
手机版
365bet体育官网
XML 地图 | Sitemap 地图